Патриотическое мероприятие «Не для войны рождаются солдаты…» объединило ветеранов, учеников и коллег Алексея Кожевникова.
Днем 21 марта в школе №2 города Очëра прошло памятное мероприятие, посвященное Алексею Сергеевичу Кожевникову – учителю, тренеру и патриоту, погибшему в ходе специальной военной операции. Участники вспомнили его вклад в воспитание молодежи и почтили память светлого человека. Об этом на своей стене ВКонтакте рассказала Татьяна Попова.
На мероприятии присутствовали представители Очëрского окружного Совета ветеранов, участники боевых действий и ветераны-чернобыльцы. В зале звучали искренние слова благодарности, воспоминания и напутствия. Ученики и воспитанники Алексея Сергеевича делились своими историями, а ветераны выразили поддержку его семье и близким.
Алексей Кожевников при жизни создал военно-патриотический клуб «СКИФ» и футбольный клуб «Юниор» при школе №2, организовывал патриотические мероприятия, смотры строя и песни, воспитывая молодежь в духе любви к Родине. Его вклад в развитие подрастающего поколения трудно переоценить.