spot_imgspot_imgspot_img

Аналитики назвали самые дефицитные профессии в Прикамье по итогам февраля

В их число вошли представители медицины и сферы торговли.

На начало марта в Прикамье снизился спрос на персонал, но увеличились запросы соискатели. Такие выводы озвучили аналитики сайта hh.ru. В феврале резюме по поиску работы было размещено на 42 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Самыми дефицитными профессиями по итогу февраля в Прикамье стали врачи. На одну вакансию для них приходится лишь 0,4 резюме потенциальных кандидатов. Далее идут дворники, администраторы магазинов и администраторы торговых залов.

Наблюдается дефицит в сфере торговли. Не хватает продавцов-консультантов и продавцов кассиров. Спрос работодателей превалирует над предложением и в фармацевтике, а также в сфере производства и сервисного обслуживания.

Среди рабочих специальностей не достаточно электромонтажников, фрезеровщиков, шлифовщиков, сварщиков, слесарей и сантехников.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье работодатели чаще стали привлекать для работы подростков от 14 лет. За год количество таких предложений увеличилось на 20 процентов.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

«Холодно, а дом трескается». Жители одного из домов в ЖК «Арсенал» жалуются на условия проживания

Разбираемся, почему люди мерзнут в своих квартирах. Виноваты перебои в работе коммунальных служб или же при строительстве дома допущены серьезные просчеты?

В 2025 году платная парковка принесла в бюджет Перми свыше 560 миллионов рублей

Объем средств за добровольную оплату парковки составил 305,4 миллиона рублей, а объем собранных штрафов — 262,7 миллиона рублей

В Перми определили места наибольшего скопления уток

В краевой столице прошел традиционный учёт водоплавающих птиц «Серая шейка»