spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в этом году откроют первый частный визит-центр

Его строят на берегу Усьвы в начале дороги к Усьвинским столбам.

Вблизи поселка Усьва Губахинского муниципального округа в начале дороги к знаменитым Столбам возводят первый в Прикамье частный визит-центр. Участок, на котором ведется строительство, взят в аренду у муниципалитета.

Подробности редакции «В курсе.ру» сообщил представитель компании «Доступный Урал» Василий Вавилов. По его словам, объект должны были сдать в марте, но строители затянули сроки. На данный момент ориентировочное время открытия первого частного визит-центра — май этого года.

В здании визит-центра будет размещен магазин сувенирной продукции, прокат туристического снаряжения, туалет. Здесь же обустроят станцию для снегоходов и парковку для автомобилей. Новый туристический объект послужит реализации в Прикамье нацпроекта “Туризм и гостеприимство”.

Всего на территории Прикамья действует 14 муниципальных информационно-туристических центров. 15-ый откроют в мае этого года в Усолье на территории Усольского историко-краеведческого музея. Он выполнен в стиле русского деревянного зодчества.

Также мы писали, что по итогам прошлого года туристический поток в Прикамье вырос почти на четверть. При этом число круизных туристов, по данным «Камводпуть», за последние несколько лет увеличилось почти на 50 процентов. Недавно стало известно, что власти Прикамья объявили аукцион для разработки концепции развития речных пассажирских перевозок.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На пожаре в Березовском округе погиб ребёнок

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка

Молодёжная сцена пермского Театра-Театра откроется в марте

«Твой Молодёжный Театр» начнёт работу с технического запуска

В отделе военкомата Перми сменился руководитель

Новым исполняющим обязанности начальника отдела военного комиссариата назначен Виктор Сунцов

Города Прикамья поборются за звание лучших туристических центров России

Пермь, Чайковский и Соликамск вышли в финал всероссийской премии