Делегация из Перми отправилась в Китай для создания совместных проектов в сфере культуры 

Представители намерены подписать три крупных соглашения о сотрудничестве.

В рамках укрепления дружественных связей между Россией и Китаем делегация из Пермского края разработала проект в сфере культуры. Как рассказал в эфире радио «Спутник» главный специалист института гуманитарных исследований УрО РАН Михаил Каменских, представители сразу трех учреждений Прикамья (Пермский краеведческий музей, мультимедийный парк «Россия — моя история» и колледж культуры) отправились в Китай для подписания трех соглашений.

Предполагается, что пермские и китайские учреждения культуры будут проводить совместные акции, конкурсы, выставки. Подробности станут известны уже после фактического подписания соглашений.

Известно лишь, что сейчас пермяки ищут партнеров в городах Циндао и Пекине.

Добавим, что после введения санкций в 2022 году Китай стал одним из основных международных партнеров Пермского края. В частности пермские предприятия выбирали китайскую продукцию для замены европейских деталей. Студенты из Китая регулярно приезжают в Пермь по обмену знаниями.

Ранее «В курсе.ру» писал, что делегация из Китая посетила Пермь с деловым визитом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Атомный подводный крейсер «Пермь» спустили на воду

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии вывода новейшей субмарины из эллинга

Сугробами богатые: в Пермском крае зафиксирован рост спроса на «снежный» туризм

Несмотря на то, что зима 2024\2025 стала не самой снежной на памяти пермяков, региону со снегом повезло сильнее, чем соседям. Это повысило спрос на «снежный туризм».

Вячеслав Григорьев поздравил кадет нацгвардии с праздником

Построение прошло в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Фёдора Кузьмина