spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юный пермяк получил благодарность от председателя Пермской городской Думы за свое изобретение

Кирилл Деменев разработал наземный беспилотный аппарат.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин на пленарном заседании вручил благодарность ученику 9 класса пермской школы №135 Кириллу Деменеву за его изобретение.

«Пермское образование по праву считается одним из лучших в стране, а наша молодежь доказывает это своими достижениями каждый день! Яркий пример – Кирилл Деменев, которого уже сегодня можно назвать молодым инженером! Кирилл разработал наземный беспилотный аппарат – транспортное средство, которое передвигается по земле и управляется дистанционно», — отметил Дмитрий Малютин.

В 2024 году разработки Кирилла были признаны лучшими в номинации «Фрезерная обработка» на краевом конкурсе «Передовые производственные технологии». А в 2025 году юный изобретатель стал абсолютным победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии среди девятиклассников, представив свой проект «Беспилотный наземный аппарат».

«Здорово, что у нас есть такие ребята! Я убежден, что пермская молодежь – это активные, неравнодушные люди, способные реализовывать самые смелые идеи и проекты!», — подытожил председатель гордумы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости