Кунгурская школа выплатит родителям ученика 30 тысяч рублей за сломанный на перемене зуб

Учитель должен был проследить за безопасностью ребенка в образовательном учреждении.

Кунгурский районный суд вынес решение по иску матери ученика одной из городских школ. Женщина потребовала у руководства образовательного учреждения компенсацию морального вреда после травмы, которую ее сын получил во время перемены.

В пресс-службе суда рассказали, что ребенок бегал на перемене и случайно столкнулся с другим учеником. В результате мальчик упал лицом на пол и сломал коронку зуба. Травму посчитали легкой степени тяжести.

Размер компенсации морального вреда истцом определен в сумме 30 тысяч рублей. В ходе рассмотрения дела было установлено, что вред здоровью несовершеннолетнему причинен в период его нахождения в образовательном учреждении, причиной несчастного случая стало нарушение учителем инструкции по охране труда учителей начальных классов, в связи с чем суд удовлетворил требования в полном объеме.
Решение не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Почетному гражданину Перми Михаилу Соколовскому исполнилось 90 лет

За свою жизнь он успел стать конструктором ракетных двигателей, членом-корреспондентом РАН, почетным гражданином Перми и Пермского края

Экс-директора пермского завода «Телта» вновь отправили в СИЗО

Мосгорсуд ужесточил меру пресечения обвиняемому, пытавшемуся уехать в зону СВО

Прошло 25 лет со дня гибели пермских и березниковских омоновцев в бою под Ведено

В ходе ожесточенного боя погибли 36 из бойцов из Пермского края