Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Кофе в кофейнях и ресторанах Перми в ближайшее время может подорожать на треть

26.03.2025    13:52
Автор: Полина Анкушина
Также подорожает чай
Кофе в кофейнях и ресторанах Перми в ближайшее время может подорожать на треть
Фото: В курсе.ру

Также подорожает чай.

В Перми ожидается новое повышение цен на кофе и растительное молоко. Стакан бодрящего напитка в ближайшее время может подорожать на 30 процентов. Об этом пишет краевая газета «Звезда», опросив владельцев кофеен.

«Только за последние два года рост цены в закупе составил около 80 процентов, если говорить про зерно, которое используем мы. Среди причин — плохой урожай, повышение курса доллара и санкции, из-за которых усложнилась логистика», - рассказал изданию владелец пермской сети кофеен Monkey Grinder Александр Миллер.

Владелец кофейни «Фрай» Екатерина Махалева пояснила, что кофе дорожает, так как его невозможно импортозаместить. Соответственно, кофе закупается в долларах. И на цену влияет курс валют.

Также рестораторы сообщили о предстоящем повышении цен на чай - закупочные цены на него выросли в среднем на 40 процентов.

Самое читаемое

Не пропустите