В Перми закрыли кафе-пекарню в Дзержинском районе

В ходе выездной проверки были обнаружены многочисленные нарушения.

В Перми приостановлена деятельность еще одной точки общественного питания. На этот раз нарушения нашли в кафе-пекарне «Хлеб на углях», которое находится на улице Пожарского, 13б.

В пресс-службе Роспотребнадзора Прикамья сообщили о результатах выездной проверки в кафе: не проводился производственный контроль, отсутствовала планировка, необходимая при организации поточных процессов, работники допускали встречные потоки сырых полуфабрикатов и готовой продукции.

Помимо этого отсутствовали сроки годности на продукцию, для работников не обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены.

Специалисты ведомства составили протокол о временном запрете деятельности по организации питания в отношении ИП Мушегян А.А. Суд признал предпринимателя виновной и приостановил работу кафе-пекарни на 70 суток.

Ранее мы сообщали о штрафе, который получил владелец сети «Суши Мастер» за нарушение трудового законодательства.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше

В Перми 9 мая на пожаре обгорели двое человек

Огонь вспыхнул в частном доме