Полицейские проверили свыше четырех тысяч объектов промышленности, торговли, транспорта и жилого сектора.
В пресс-службе полиции Прикамья сообщили результаты комплексных мероприятий «Нелегальный мигрант». В ходе проведенных проверок было составлено 755 административных протоколов за незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ и несоблюдение правил трудовой деятельности.
У двух граждан одной из среднеазиатских республик были обнаружены и изъяты 25 свертков с наркотическими веществами. По данному факту возбудили уголовное дело.
Всего же по результатам мероприятий возбуждено шесть уголовных дел за нарушение миграционного законодательства.
32-ум гражданам запретили въезд на территорию Российской Федерации, а по пятерым принято решение о выдворении за пределы страны.