spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье произошел первый случай гибели рыбака из-за тонкого льда

О происшествии сообщили кунгурские спасатели.

В группе поисково-спасательной службы Кунгурского округа в сети VK опубликовали информацию о первой гибели рыбака из-за тонкого льда в этом году. Он провалился в реку вблизи деревни Плашкино.

Под постом Александра Полежаева оставила комментарий: «Господи, молю, помоги найти поскорей моего дедушку». Она рассказала редакции 59.ру, что о гибели дедушки во время рыбалки родственникам сообщили соседи. Они и вызвали спасателей. Но те не смогли достать тело. Александра сообщила, что еще одна попытка будет предпринята 31 марта утром.

Спасатели предупреждают, что выход на лед теперь опасен, потому что солнце довольно активно и небольшие промоины превращаются в непреодолимые препятствия.

Всего же с начала года было зафиксировано более 40 случаев провалов под лед. Один из недавних – в середине марта в Добрянском округе. Тогда рыбаков, находившихся на снегоходе, удалось вовремя достать из воды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В выходные «Поезд Победы» прибудет в Лысьву

Он откроется для посетителей 6 и 7 сентября

Власти Пермского края и ТОСы объединяют усилия для решения социальных задач

На встрече губернатора с активистами обсудили развитие спорта, культуры и инфраструктуры территорий

Из Перми в Северодонецк отправили тонну канцтоваров

Гуманитарный груз с принадлежностями для учебы прибыл в город второго сентября