spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты рассказали, сколько в среднем тратят пермяки на весеннее обслуживание авто

Среди самых популярных процедур – смена шин, замена масла и фильтров.

Жители Перми в среднем тратят на весеннее обслуживание автомобиля 17 тысяч рублей. Это выяснили аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы. На покупку расходников в этом году пермяки в марте этого года потратили на девять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чаще всего перед началом летнего сезона пермяки меняют шины, масло и фильтры. Треть проверяет тормозную жидкость (37%) и осматривают и заряжают аккумулятор (35%). 30 процентов проводит балансировку колес. Не проводят никаких специальных работ весной только пять процентов респондентов.

22 процента опрошенных для обслуживания автомобиля предпочитают любые удобные автосервисы. Причем чаще это женщины. 33 процента комбинируют самообслуживание с услугами специалистов.

Ранее мы писали о результатах опроса, согласно которому больше половины пермяков согласны переехать в небольшой город из мегаполиса ради более высокой зарплаты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Туристы обнаружили в Прикамье аномальную зону

При спуске с горы Ослянка телефоны внезапно перестали показывать навигацию

После пройденного пика жары Прикамье накроют дожди

Седьмого августа они наиболее вероятны на западе края

Аналитики: школьный комплект с рук пермяки могут приобрести в среднем за 7,5 тысяч рублей

Аналогичный новый набор оценивают от 12,7 до 13,3 тысяч рублей

В Перми глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина встретится с молодежью

Поводом для приезда будет участие в составе жюри летнего Кубка КВН