spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми новые визит-центры в долинах малых рек сделают безопасными для птиц

Дело в том, что большое застекленное пространство пернатые не воспринимают, как преграду.

Новые здания визит-центров, которые появились в рамках комплексного проекта благоустройства долин малых рек, представляют опасность для птиц. Они построены с большой площадью застекления, которая не воспринимается пернатыми, как преграда.

Екатерина Овчинникова, директор «ГорЗеленСтрой», сообщила ИА «Текст», что экологи рассматривают в качестве мер безопасности нанесение на зеркальные поверхности трафареты с изображением хищников.

По информации издания, в Перми уже происходили случаи гибели птиц именно из-за столкновения с зеркальными поверхностями. К примеру, на стеклянных навесах в Черняевском лесу (после этого были сделаны трафареты), возле стеклянного здания на улице Монастырская, 2Б.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе