Стали известны подробности гибели рабочих в березниковской калийной шахте

Об обстоятельствах сообщили в следственном управлении следственного комитета.

31 марта в шахте Березников в руднике БКПРУ-4 при выполнении работ погибли двое мужчин. В следственном управлении следственного комитета сообщили подробности обстоятельств, известные на сегодняшний день.

Следователи установили, что в вечернее время при производстве крепежных работ в стволе шахты из-за опускания скипа (лифта) произошло разрушение строительной конструкции, в результате чего двое работников упали с высоты более 150 метров. От полученных телесных повреждений рабочие ООО «Уралкалий Ремонт» скончались на месте.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

На данный момент произведен осмотр места происшествия, изъяты объекты и предметы, имеющие значение для следствия. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермячка убила своего восьмимесячного сына и почти год получала на него пособия

Теперь женщине помимо отбывания наказания придется также вернуть деньги

В зоне СВО погиб уличный художник и волонтер из Перми

Перед тем, как отправиться в зону боевых действий Илья Шобанов успел поработать педагогом в Москве

Погибшего в Березниках шахтера в последний путь проводит гоночный автомобиль

Мама молодого человека рассказала подробности его жизни

Дмитрий Махонин познакомил председателя Совета Федерации Матвиенко с успехами Пермского края

В частности спикеру показали коми-пермяцкую выставку и познакомили с героями СВО