spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стали известны подробности гибели рабочих в березниковской калийной шахте

Об обстоятельствах сообщили в следственном управлении следственного комитета.

31 марта в шахте Березников в руднике БКПРУ-4 при выполнении работ погибли двое мужчин. В следственном управлении следственного комитета сообщили подробности обстоятельств, известные на сегодняшний день.

Следователи установили, что в вечернее время при производстве крепежных работ в стволе шахты из-за опускания скипа (лифта) произошло разрушение строительной конструкции, в результате чего двое работников упали с высоты более 150 метров. От полученных телесных повреждений рабочие ООО «Уралкалий Ремонт» скончались на месте.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

На данный момент произведен осмотр места происшествия, изъяты объекты и предметы, имеющие значение для следствия. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Чайковском обустроили площадку для вертолетов санавиации

Теперь пациентов смогут эвакуировать в любое время суток

Движение по путепроводу на шоссе Космонавтов закроют на двое суток

Ограничения связаны с диагностикой сооружения и продлятся с вечера 7 ноября до утра 10 ноября

Бывший прокурор Барды возглавил ведомство в Краснокамске

Ринат Бакунов назначен на должность приказом от 30 октября