Стали известны подробности гибели рабочих в березниковской калийной шахте

Об обстоятельствах сообщили в следственном управлении следственного комитета.

31 марта в шахте Березников в руднике БКПРУ-4 при выполнении работ погибли двое мужчин. В следственном управлении следственного комитета сообщили подробности обстоятельств, известные на сегодняшний день.

Следователи установили, что в вечернее время при производстве крепежных работ в стволе шахты из-за опускания скипа (лифта) произошло разрушение строительной конструкции, в результате чего двое работников упали с высоты более 150 метров. От полученных телесных повреждений рабочие ООО «Уралкалий Ремонт» скончались на месте.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

На данный момент произведен осмотр места происшествия, изъяты объекты и предметы, имеющие значение для следствия. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»