spot_img

С 1 апреля из Перми стартовали рейсы в Минск

Полеты будут выполняться дважды в неделю.

С 1 апреля из Перми стартовала полетная программа в Минск (Беларусь). Об этом сообщили в министерстве транспорта Прикамья.

«Полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам. Пассажиров будут перевозить лайнеры Embraer-190 авиакомпании «Икар»», — пояснили в министерстве.

Вместимость борта составляет 110 мест. Билеты уже можно купить на сайте авиакомпании. Полетная программа продлится до октября. В Минске можно увидеть знаменитые «Ворота Минска», посетить национальную библиотеку, ратушу на площади Свободы, Минский зоопарк, Национальный художественный музей и Мемориал «Яма».

«Запуск этого авианаправления символично совпадает с важной датой – 2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. В этот день почти 30 лет назад президенты двух стран подписали Договор об образовании Сообщества России и Беларуси, который укрепил политическое и экономическое партнерство», — отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермякам предлагают завести в своих домах мини-бобриков

По словам владелицы животных, это идеальные питомцы

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено