С 1 апреля из Перми стартовали рейсы в Минск

Полеты будут выполняться дважды в неделю.

С 1 апреля из Перми стартовала полетная программа в Минск (Беларусь). Об этом сообщили в министерстве транспорта Прикамья.

«Полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам. Пассажиров будут перевозить лайнеры Embraer-190 авиакомпании «Икар»», — пояснили в министерстве.

Вместимость борта составляет 110 мест. Билеты уже можно купить на сайте авиакомпании. Полетная программа продлится до октября. В Минске можно увидеть знаменитые «Ворота Минска», посетить национальную библиотеку, ратушу на площади Свободы, Минский зоопарк, Национальный художественный музей и Мемориал «Яма».

«Запуск этого авианаправления символично совпадает с важной датой – 2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. В этот день почти 30 лет назад президенты двух стран подписали Договор об образовании Сообщества России и Беларуси, который укрепил политическое и экономическое партнерство», — отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми обновят несколько остановочных павильонов

Из-за этого могут возникнуть некоторые неудобства для горожан

Житель Кунгура взыскал с маркетплейса 280 тысяч рублей за отмену заказа

Суд удовлетворил иск покупателя, оставшегося без ноутбука

Пермские школьники обнаружили пакет с наркотиками во время субботника

Нашли подозрительное вещество у речки Данилихи

В воскресенье в Пермском крае прогремят грозы

Вместе с тем в регионе ожидаются резкие порывы ветра