spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С 1 апреля из Перми стартовали рейсы в Минск

Полеты будут выполняться дважды в неделю.

С 1 апреля из Перми стартовала полетная программа в Минск (Беларусь). Об этом сообщили в министерстве транспорта Прикамья.

«Полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам. Пассажиров будут перевозить лайнеры Embraer-190 авиакомпании «Икар»», – пояснили в министерстве.

Вместимость борта составляет 110 мест. Билеты уже можно купить на сайте авиакомпании. Полетная программа продлится до октября. В Минске можно увидеть знаменитые «Ворота Минска», посетить национальную библиотеку, ратушу на площади Свободы, Минский зоопарк, Национальный художественный музей и Мемориал «Яма».

«Запуск этого авианаправления символично совпадает с важной датой – 2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. В этот день почти 30 лет назад президенты двух стран подписали Договор об образовании Сообщества России и Беларуси, который укрепил политическое и экономическое партнерство», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского