spot_imgspot_imgspot_img

Крупнейший тепличный комплекс Прикамья почти вдвое увеличил прибыль

Предприятие специализируется на выращивании овощей в закрытом грунте.

Тепличный комплекс Чусового, который является одним из крупнейших в Прикамье, почти вдвое увечил прибыль в 2024-ом году по сравнению с 2023-им. Его строительство было начато в 2019-ом году, открыли комплекс спустя два года. Он имеет статус резидента ТОСЭР «Чусовой».

В прошлом году выручка агрокомплекса составила 3,5 миллиарда рублей, что на 26,2 процентов больше, чем годом ранее. Прибыль компании выросла на 97,9 процентов и составила 870 миллионов рублей (в 2023-м — 439,9 миллиона). Об этом сообщили в издании «Ъ-Прикамье» со ссылкой на портал Audit-it.ru.

В тепличном комплексе Чусового выращивают в закрытом грунте томаты, огурцы, баклажаны и салатную продукцию. Только за первые 15 дней текущего года за пределы региона вывезли 290 тонн томатов, что превысило показатели предыдущего года. Тогда на экспорт ушло чуть больше 197 тонн.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермяк Гавриил Гордеев вошел в Правительственный совет РФ по развитию кинематографии

Распоряжении о новом составе подписал председатель правительства Михаил Мишустин

В минспорта Прикамья рассказали подробности проведения «Лыжни России» в этом году

Ожидается, что на старт выйдут порядка миллиона жителей региона