Мошенники выманивают деньги у прикамцев якобы на похороны найденного погибшим парня

В социальных сетях появились сообщения о сборе средств.

В конце марта спустя четыре месяца после странного исчезновения в Прикамье нашли тело 24-летнего Игоря Расторгуева. Он пропал в поселке Ергач, когда вышел покурить из квартиры мамы.

Спустя несколько дней в социальной сети VK стали появляться посты с призывом собрать деньги для помощи беременной жене и маленькой дочери погибшего. В фейковой публикации также упоминается о матери Игоря — якобы инвалиде I группы.

В издании perm.aif.ru  ранее сообщали, что по словам родственницы погибшего, он жил один. Журналисты связались с администратором группы, где был опубликован пост о сборе. Информацию уже удалили, так как администратор понял, что автор — мошенник.

Реквизиты для сбора денег несуществующим родственникам погибшего жителя Прикамья также использовались для «помощи с похоронами» жительницы Абакана, которая погибла после известия о смерти мужа — участника СВО.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Блогер из Куеды Аяс Шабутдинов признал своб вину в деле о мошенничестве

Общий ущерб от его деятельности превысил 57 миллионов рублей

Пермячку обязали выплатить более 120 тысяч рублей городским властям за 77-часовой простой трамваев

«Пермгорэлектротранс» требовал большую компенсацию, но на суде подтвердилась частичная вина их водителя-стажера