spot_imgspot_imgspot_img

Пермь с утра накрыл густой туман

Синоптики ожидают серьезное похолодание.

Пермь с утра 3 апреля накрыл густой туман. Видимость на дорогах снижена. Возможно, это связано с резким затоком холода на территорию Прикамья. По словам специалиста ГИС-центра ПГНИУ Андрея Шихова, сегодня в Пермском крае воздух прогреется максимум до отметки +7 градусов. В Перми – не выше +5 градусов.

«Это возвращение к климатической норме после длительного теплого периода. Также ожидаются ливни на севере в виде мокрого снега, в центральных районах – мокрый снег и снежная крупа ближе к вечеру», – рассказал метеоролог.

А в ночь на пятницу – 4 апреля – ожидается прояснение и похолодает еще сильнее: по краю температура составит до 0…-5 градусов, по северо-востоку до -7 градусов, в Перми до -2 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Бойцам СВО из Прикамья в 2025 году заморозили взыскание долгов на сумму более 2 миллиардов рублей

Было приостановлено свыше 34,5 тысяч исполнительных производств

Работы по демонтажу путепровода у «Мориона» в Перми выполнены на 85 процентов

Параллельно рабочие заливают фундаменты новых опор и со стороны Центрального рынка разбирают старую насыпь

В Перми каждый год выделяется около миллиарда рублей на поддержку семей с детьми

Депутаты Пермской городской думы в рамках «Часа депутата» обсудили основные меры поддержки семей

Стипендии для одаренных детей Перми вырастут в пять раз

Индексация стипендии пройдёт впервые с 2011 года