spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми планируют в этом году сделать фейерверки на майские праздники и в День России

На сайте госзакупок провели аукцион по выбору подрядчика.

В Перми в этом году запустят высотные фейерверки на первое и девятое мая, а также в День России – 12 июня. Аукцион по выбору подрядчика был проведен на сайте госзакупок.

Общая продолжительность фейерверка на первое мая, согласно техническому заданию, должна будет составлять не менее пяти минут. На девятое – не менее десяти, и 12-го июня – не менее семи минут. Во время всех салютов будут использовать фейерверочные шары.

Последний раз праздничные салюты в эти дни запускали в Перми в 2023-ем году. Тогда на них было затрачено 2,5 миллиона рублей. Продолжительность фейерверка на первое мая составила семь минут, на девятое – десять.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города