spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские антимонопольщики оштрафовали «РЖД» за срыв сроков по подключению объектов нефтедобычи к энергосетям

С жалобой в УФАС обратилось руководство ООО «Ялыкское».

Представители ООО «Ялыкское», которые работают в Добрянском округе, обратились к пермским антимонопольщикам с жалобой на Свердловскую дирекцию по энергообеспечению ОАО «РЖД».

Дело в том, что представители «РЖД» не выполнили условия договора о технологическом присоединении к электросетям и в должные сроки не осуществили необходимые работы. Согласно письменным договоренностям, сетевая организация ОАО «РЖД» была обязана до конца 2024 года спроектировать и возвести электросетевую инфраструктуру для объектов нефтедобычи.

Пермское УФАС возбудило в отношении сетевой организации дело об административном правонарушении и было принято решение наложить на ОАО «РЖД» штраф в размере 600 тысяч рублей. Также сетевой организации вынесено представление об устранении нарушения до конца апреля 2025 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье ушла из жизни Заслуженный деятель искусств Коми-Пермяцкого автономного округа

Преподавателя хореографических дисциплин Кудымкарской детской школы искусств не стало шестого июня

Жительница Прикамья завоевала два титула на конкурсе красоты «Mrs World Russia»

Соревнования проходили с первого по шестое июня в Москве

В Губахе Пермского края огонь уничтожил частный дом и теплицу

Площадь пожара составила 33 квадратных метра

В результате аварии в Чайковском округе один человек погиб, трое получили травмы

ДТП произошло на трассе «Кукуштан-Чайковский» днем восьмого июня