spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье может появиться новый межмуниципальный приют для бездомных собак

Такую возможность рассматривают главы городов ассоциации «Союз».

На заседании представителей ассоциации муниципальных образований «Союз» обсудили необходимость создания нового межмуниципального приюта для бездомных животных. Такой на данный момент работает в Соликамске.

В трех городах ассоциации, куда входят Кизел, Горнозаводск, Лысьва, Александровск, Чусовой и Чердынь, приюты есть. Но существует потребность приведения их в нормативное состояние.

На заседании ассоциации присутствовали представители краевой ветеринарной инспекции. Главы городов обсудили с ними вопрос отлова безнадзорных животных, а также была достигнута договоренность, что ветинспекция окажет содействие в части содержания существующих приютов. Об этом на своей странице в сети VK сообщил руководитель ассоциации и глава Губахинского округа Николай Лазейкин.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

МЧС Прикамья: в ближайшие двое суток в крае продолжатся аномально сильные морозы

Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на семь и более градусов

На новый спортивный комплекс в Соликамске выделили почти 840 млн рублей

Начало строительства запланировано на лето 2027 года

Пермяков напугал зеленый цвет воды из кранов

Причину объяснили в компании «Т Плюс»

В Добрянке осудили бармена-продавца за продажу водки несовершеннолетнему

На скамье подсудимых оказалась 53-летняя жительница Березников