spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Осе из-за аварии без холодной воды остались более 17 тысяч жителей

Последствия устраняют сотрудники МУП «Водоканал-Оса» и специалисты МЧС.

В Осе третьего апреля произошла авария на насосной станции. Работы по ее устранению осложнились поломкой задвижки на КНС. В результате канализационные стоки заполнили машинное отделение. Двигатели насосной группы оказались подтопленными.

В пресс-службе МЧС Прикамья сообщили, что холодное водоснабжение из-за аварии отсутствует в 291 многоквартирных домах и 2 751 частном доме. Это 17 874 человека, из них 5 958 детей.

В ведомстве сообщили, что для устранения последствий привлекли девять единиц техники и 15 человек личного состава, в том числе одну технику МЧС и двух специалистов.

К жилым домам обеспечили подвоз воды. ранее глава Осинского округа Игорь Морозов, что планируемое время окончания работ – утро четвертого апреля.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Кунгуряк едва не сгорел в двухквартирном доме

До прибытия пожарных трое человек успели самостоятельно эвакуироваться

В Перми простятся с известным ученым из Пермского политеха

Доценту предстояло защитить докторскую в наступившем году

После аварии под Березниками трое детей находятся в среднем и тяжелом состоянии

Всего в больницах восстанавливаются пять участников того ДТП