spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ущерб экологии от крушения пермского танкера в Черном море оценили почти в 50 миллиардов рублей

Росприроднадзор предъявил требование по возмещению.

В конце декабря 2024-го года у берегов Керчи потерпели крушение два танкера, один из которых принадлежал пермской компании «Кама Шиппинг». В результате в воде и на береговой линии оказались тонны нефтепродуктов.

В начале января в пресс-службе министерства транспорта РФ сообщали, что объем нефтепродуктов, попавших в море составил около 2,4 тысяч тонн. До сих пор специалисты и волонтеры устраняют последствия.

В федеральной службе по надзору в сфере природопользования сообщили, что к руководству компаний, владеющим затонувшими суднами, предъявлены требования по возмещению ущерба, нанесенного окружающей среде. Сумма исчисленного вреда в отношении владельца танкера «Волгонефть-212» – ООО «Кама Шиппинг» – составила более 49 миллиардов рублей.

В ведомстве уточнили, что руководителям компаний дали месяц на добровольное возмещение вреда. По истечении этого срока исковые заявления будут направлены в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском крае стали чаще покупать товары из Индии

Спрос на покупки индийских товаров у жителей края в 2025 году вырос более, чем на 20 процентов

Пермского бизнесмена, чье тело нашли на лыжной базе весной, признали банкротом

Речь идет о бывшем владельце ООО «Алга» Алексее Булатове

В Пермском крае вечером 12 декабря ввели режим беспилотной опасности

Сообщение от министерства территориальной безопасности Прикамья поступило в 19:12