spot_img

«Отвлеклись на цаплю и отстали». В Прикамье стая собак загнала девочек в ледяной водоем

Нападение произошло в деревне Лужково Очерского округа.

Вечером пятого апреля в очерской деревне Лужково стая собак напала на двух девочек-школьниц. Спасаясь от псов, они вынуждены были забрать в водоем и полчаса простояли в ледяной воде.

Мама одной из девочек рассказала журналисту 59.ру подробности происшествия. По ее словам, пока девочки стояли в воде, рядом остановилось три машины. Но люди не смогли помочь, так как псов было очень много.

На выручку девочкам вышла соседка-пенсионерка, вооружившись лопатой. Но ей также не удалось отогнать стаю. Девочек спасло только то, что в какой-то момент собаки заметили цаплю и переключили внимание на нее. В это время школьницы выбрались из воды и убежали.

В прокуратуре Прикамья сообщили, что по факту нападения стаи на школьниц будет проведена проверка. Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства в сфере обращения с животными без владельцев. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье случайно нашли столетние артефакты

Монету и гильзы обнаружили во время съемок фильма «Путешествие по Пермскому краю»

В Губахе в доме возле здания школы произошел пожар

В квартире на третьем этаже загорелась мебель