Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми возбудили уголовное дело против подростков за массовые хулиганские действия

08.04.2025    17:12
Автор: Ольга Гилёва
Несовершеннолетние устроили погром в Свердловском районе
В Перми возбудили уголовное дело против подростков за массовые хулиганские действия
Фото: В курсе.ру

Несовершеннолетние устроили погром в Свердловском районе.

Следственный комитет России по Пермскому краю возбудил уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков, устроивших массовые хулиганские действия в Свердловском районе города. Инцидент, зафиксированный на видео, вызвал широкий общественный резонанс.

Конфликт начался на улице, где подростки наносили удары по припаркованным автомобилям, а затем переключились на прохожих, демонстрируя агрессивное поведение. Позже они переместились в один из торговых центров Свердловского района, где устроили настоящий погром: разбили бутылки с алкоголем, бросали продукты и корзины в людей, создавая угрозу безопасности посетителей.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Оба подростка уже задержаны, следствие готовит ходатайство в суд об их аресте. В ближайшее время им будет предъявлено официальное обвинение.

Самое читаемое

Не пропустите