spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае прошла первая весенняя гроза

Молнии и раскаты грома зафиксировали в Губахе и Чермозе.

Сегодня, 9 апреля, ночью в Пермском крае прогремели первые в этом году грозы. Об это сообщили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Первые грозы теплого периода 2025 года. Грозовая активность отметилась в ночные часы — около 02:00 — 9 апреля на метеостанциях Чермоз и Губаха при температуре воздуха 1…3 °С», — указано в сообщении.

Также на севере Прикамья в это время образовался гололед, а на проводах и ветках налип снег. А на северо-западе были зафиксированы туманы.

Как пишут специалисты кафедры метеорологии ПГНИУ, это еще не самая ранняя гроза за последние пять лет. К примеру, в прошлом году гроза прошла в Гайнах 2 апреля при температуре +9,5°С, а в 2020 году первую грозу зафиксировали вообще 13 марта в Осе — при такой же погоде, как сейчас.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Губернатор Пермского края провел рабочий визит в Соликамск

В ходе поездки обсуждались социальные инициативы и проверялись ключевые строящиеся объекты

Прямые рейсы из Перми в Геленджик отменены на летний сезон

Пермякам придется добираться до курорта через Москву

В Соликамске открыли памятник первооткрывателю калия Николаю Рязанцеву

Бронзовый бюст ученого размещен рядом с Людмилинской скважиной, где и было сделано историческое открытие

В Березниках уже три дня ищут пропавшего девятилетнего ребенка

Мальчик ушел из дома 24 июля, его местонахождение неизвестно