Также разработаны программы для будущих медиков и железнодорожников.
В Перми 8 апреля завершился слет студенческих отрядов Союзного государства. Мероприятие объединило более 100 представителей молодежных организаций, руководителей предприятий, экспертов и государственных деятелей России и Беларуси.
На одной из главных площадок слета «Трудовые проекты Союзных государств» представители студотрядов и молодежных организаций Беларуси и России разработали план совместных трудовых инициатив на 2025 год. Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Махонин, позитивным решением стало приглашение студентов на работу в крупнейшие предприятия Белоруссии: завод «Атлант», Минский тракторный завод, Минский автомобильный завод, холдинг «Гомсельмаш».
Для студентов-медиков в России этим летом будет организовано 10 Всероссийских трудовых проектов, на часть из них приедут и студенты-медики из Беларуси. Продолжится совместная работа студентов из России и Беларуси на проектах для студенческих отрядов проводников и отрядов железнодорожного транспорта. В этом году более 250 рабочих мест будет выделено в сфере железнодорожного транспорта для студенческих отрядов Беларуси.
«Показали ребятам и возможности Прикамья: наши большие медицинские центры, ИТ-компании, вузы и техникумы. Участники Слёта познакомились с нашей историей и сами провели Уроки о важном для наших школьников. Будем ждать студотрядовцев на трудовой сезон и в гости снова», — написал Дмитрий Махонин.