spot_imgspot_imgspot_img

Пермяка будут судить за убийство, совершенное в 1999 году

Дело было приостановлено 25 лет назад за недоказанностью причастности мужчины к преступлению.

В Пермском округе будут судить мужчину по статье «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». Само убийство произошло в 1999 году. Одного фигуранта осудили сразу – в 2000 году. А вину второго тогда не смогли доказать. Дело пришлось приостановить.

«Спустя 25 лет благодаря совместным усилиям следователей, следователей-криминалистов регионального СУ СКР по Пермскому краю и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Пермскому краю удалось получить доказательства причастности к убийству 49-летнего местного жителя. В итоге он во всем сознался», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Следователи выяснили, что конце августа 1999 года обвиняемый узнал от своего друга, что тот взял в долг у их общего знакомого 40 тысяч рублей, при этом друг сообщил, что отдавать он их не собирается. А когда знакомый начал настоятельно требовать вернуть долг, то мужчины решили его убить.

Они на автомобиле отвезли его в Пермский район, накинули ремень безопасности на шею и стали душить. Когда мужчина перестал дышать, соучастники сбросили тело в канаву. Перед тем, как уйти, обвиняемый, видимо на всякий случай, порубил топором голову уже бездыханного тела.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»