spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На паркинге молодежного центра Перми состоится второй граффити-фестиваль

Авторские шрифты будут создавать 11 райтеров из разных городов России.

В начале февраля в Перми прошел первый фестиваль граффитистов в рамках проекта-победителя конкурса Росмолодежь.Гранты стрит-арт полигона «Динамика». Создатель проекта Евгений Мальцев сообщил редакции «В курсе.ру», что второй фестиваль запланирован на 25 апреля. Он пройдет на паркинге молодежного центра «Кристалл».

На событии 11 райтеров из разных городов России и пермские граффитисты будут создавать авторские шрифты. Фестиваль будет проходить с 16:00 до 21:30 часов, вход свободный.

Специальным гостем фестиваля станет Алексей MAIN (Block crew) из Нижнего Новгорода. С 15.00 часов он проведет пабликток, где расскажет про граффити, философию улиц, как развиваться в творчестве и почему он – Человек-паук от граффити.

Евгений Мальцев также сообщил, что фишкой фестиваля станет проведение троуап-баттла для участников на одной из стен: «Стиль троуап — рисовать объемные буквы одной линией на скорость», — уточнил создатель проекта «Динамика».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского