spot_imgspot_imgspot_img

На паркинге молодежного центра Перми состоится второй граффити-фестиваль

Авторские шрифты будут создавать 11 райтеров из разных городов России.

В начале февраля в Перми прошел первый фестиваль граффитистов в рамках проекта-победителя конкурса Росмолодежь.Гранты стрит-арт полигона «Динамика». Создатель проекта Евгений Мальцев сообщил редакции «В курсе.ру», что второй фестиваль запланирован на 25 апреля. Он пройдет на паркинге молодежного центра «Кристалл».

На событии 11 райтеров из разных городов России и пермские граффитисты будут создавать авторские шрифты. Фестиваль будет проходить с 16:00 до 21:30 часов, вход свободный.

Специальным гостем фестиваля станет Алексей MAIN (Block crew) из Нижнего Новгорода. С 15.00 часов он проведет пабликток, где расскажет про граффити, философию улиц, как развиваться в творчестве и почему он – Человек-паук от граффити.

Евгений Мальцев также сообщил, что фишкой фестиваля станет проведение троуап-баттла для участников на одной из стен: «Стиль троуап — рисовать объемные буквы одной линией на скорость», — уточнил создатель проекта «Динамика».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Из-за капремонтов лицея и школы изменят несколько автобусных маршрутов в Индустриальном районе Перми

Корректировки в работе транспорта сделаны с целью упростить ребятам путь до учебы

Пермская компания заявила о скором запуске производства фургонов в стиле Tesla Cybertruck

Стартап «Руссо-Балт» опубликовал на сайте первые изображения своего фургона

В Перми увеличили выплату многодетным семьям взамен земельного участка

Депутаты городской Думы поддержали это решение

В Перми синоптики ожидают сильнейший продолжительный снегопад

Предположительно, он начнется в четверг-пятницу