spot_img

Суд назначил семь лет лишения свободы березниковцу, который угрожал полицейским пистолетом

Мужчина выронил пистолет из рук после того, как его схватил за руку служебный пес.

В Березниках (Пермский край) суд вынес приговор местному жителю, угрожавшему выстрелить в двух полицейских из пистолета на улице. Он не успел применить оружие, потому что  его за руку схватила служебная собака. Об этом сообщает Березниковский городской суд.

Попытка покушения произошла в мае прошлого года. Тогда мужчина уже был подозреваемым в совершении тяжкого преступления. Чтобы избежать задержания, он направил пистолет на сотрудников органов. На их требования убрать оружие мужчина не реагировал.

Когда он все же выронил пистолет из рук, был задержан полицейскими.

При вынесении приговора суд учел преступление, за совершение которого мужчину и пытались задержать. В связи с чем он проведет в колонии строгого режима семь лет. Осужденному также предстоит выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Ране мы писали, что житель села Калинино проведет в колонии более девяти лет за убийство знакомого табуретом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье на территории бывшего завода сделали нарколабораторию

На скамье подсудимых оказались два участника преступной группы

Пермь и Ярославль свяжет новый авиамаршрут

Запуск рейсов планируется начать 18 июля

Обновление троллейбусного парка Березников оценили в 1,2 млрд рублей

Власти округа опровергли слухи об отказе от этого вида транспорта

Избирком Прикамья сообщил об основных и дополнительных кампаниях по выборам в этом году

В Единый день голосования будут выбрать депутатов в 11 муниципалитетах