spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уровень травматизма при авариях в Прикамье за первый квартал вырос на треть

Травмы различной степени тяжести получили 613 человек.

В Пермском крае за первый квартал текущего года увеличился уровень травматизма при авариях. Различные увечья за этот период получили 613 человек, что на 35 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число погибших с января по март составило 45 человек. Это столько же, сколько за этот же период 2024-го.

В первом квартале 2025-го года по сравнению с прошлым годом выросло и число ДТП с участием детей. В главном управлении МВД по Пермскому краю зафиксировано 66 таких аварий. В результате 81 ребенок получил травмы (на 62 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года) и один погиб.

В полиции редакции «В курсе.ру» также сообщили, что по итогам 2024-го года самыми аварийными стали трассы Кострома — Шарья — Киров —Пермь, Кунгур — Соликамск и Пермь — Березники. Аналогичная ситуация складывается и по итогам 1 квартала 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

«Молодая Гвардия Единой России» Прикамья подвела итоги и наметила планы на будущее

На площадке Законодательного Собрания Пермского края прошло расширенное заседание регионального штаба «Молодой Гвардии»

В Прикамье заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 18%

С 15 по 21 декабря специалисты зарегистрировали более 23,6 тысяч случаев

Воспитанникам детских домов передали подарки, собранные депутатами Пермской Думы

Парламентарии в пятый раз приняли участие в акции «Елка добра»

Президент России удостоил Орденами Мужества двух погибших сотрудников МЧС Прикамья

Награды семьям героев вручил губернатор региона Дмитрий Махонин