spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В крупном торговом центре Перми полицейские провели беседы с подростками

Сотрудники пермской полиции вышли на рейд в торговый центр «IMALL-Эспланада».

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с 73-я молодыми людьми. Полицейскими пресечено пять административных правонарушений за курение подростками в неположенном месте, а именно у входа в ТЦ.

«Беседы проводились с несовершеннолетними, находящимися в торговом центре без сопровождения родителей и законных представителей», — объясняют порталу «В курсе.ру» в полиции.

Фото: В курсе.ру

Инициатором таких проверок стало Министерство территориальной безопасности Пермского края. Ранее и.о. главы ведомства Альберт Марданов заявлял, что рейды будут проводиться регулярно.

Беспокойство ведомства вызывает то, что нередко случаями курения пребывание подростков в торговых центрах не ограничивается.

При этом чаще всего родители не знают, как ведут себя их дети в торговых центрах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края