spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из-за половодья закрыли проезд по одному из мостов

Он находится в Кунгурском округе.

В Кунгурском округе повысился уровень воды в реке Бабка в районе села Моховое. В связи с этим движение по автомобильному мосту приостановлено, сообщили в пресс-службе администрации округа. Движение автотранспорта осуществляется через мост, находящийся на балансе ООО «Кнауф Гипс Кунгур», расположенный в 150 метрах.

В МЧС Прикамья сообщили, что на данный момент ни в одном из округов уровень воды не достиг критического уровня, опасного для жилых домов, которые находятся в близости от реки.

Но в Центре геоинформационных систем ПГНИУ отмечают подъем воды на реке на Сылве и Ирени в Кунгурском округе. Развитие половодья началось после кратковременной волны тепла и ливневого дождя утром девятого апреля. Однако на фоне текущего похолодания таяние снега вновь практически приостановилось, и возобновится только со вторника, 15 апреля.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Карагайском округе пожарные достали из-под снежного завала упавшую с крыши женщину

Перед этим они загнали в будку овчарку, которая не давала пройти медикам, прибывшим на помощь пострадавшей

«Уралкалий» стал партнером Х Пермского экономического конгресса

В конгрессе принимают участие представители федеральных и краевых органов власти, профильных министерств, ведущих вузов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, промышленные эксперты

С космодрома Байконур стартовала ракета «Протон-М» с пермскими двигателями

Двигатели пермского производителя обеспечили выведение аппарата на орбиту

Пьяная жительница Удмуртии дважды устроила дебош в пермском аэропорту

Ее задержали и привлекли к ответственности транспортные полицейские