spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми владельцев зданий и иных объектов могут привлечь к административной ответственности за граффити

Наказание возможно, если запрещенные надписи вовремя не устранены.

В Перми владельцев зданий, а также иных объектов, как то гаражи, ограждения, столбы, могут привлечь к административной ответственности в случае несвоевременного устранения на них граффити. Особенно если речь идет об изображениях, рекламирующих запрещенные вещества.

Так за первый квартал 2025-го года только в Кировском районе Перми через портал «Управляем Вместе», официальные обращения жителей и социальные сети поступили сведения о 249 незаконных графических изображениях. Об этом сообщили в группе администрации района в сети VK.

204 изображения уже убрали. Среди них незаконные граффити на входной группе многоквартирного дома по адресу М. Рыбалко, 38, на фасадах домов М. Рыбалко, 34а, Б. Хмельницкого, 26, Ласьвинская, 21а, на заборе по адресу Байкальская, 20.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций