spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Две новые остановки наземного метро в Перми построят в 2026 году

В текущем году пермские власти намерены получить финансирование по еще трем остановочным пунктам.

В Перми продолжается работа по созданию наземного метро. Как сообщили в министерстве транспорта Прикамья Business Class, к 2026 году планируется открытие двух из пяти высоких платформ для электричек. Речь об остановках «Попова» и «Станция Пермь I».

В министерстве добавили, что в 2025 году власти намерены отправить заявку в инвестиционный комитет ОАО «РЖД», чтобы получить средства на создание еще трех платформ «Город Сердца», «Сосновый бор» и «Водолеево».

Всего же в рамках создания наземного метро в крае планируется создание 46 остановок, создание двух транспортно-пересадочных узлов  (на станции Пермь II и в Краснокамске), пяти новых остановочных пунктов на Пермском кольцевом маршруте, а также шести железнодорожных развязок.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что компания «РЖД» представила концепцию реконструкции территории вокзала Пермь-2.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Более ста врачей Пермского края отмечены наградами Минздрава

134 медицинских работника получили ведомственные знаки отличия

В Пермском крае запустили проект о народных мастерах

Первый выпуск посвящен создательнице традиционных кукол из деревни Скобелевка

В Лысьве задержали водителя в состоянии опьянения с наркотиками в машине

По факту инцидента возбуждены два уголовных дела

Несколько автобусных маршрутов в Перми изменили следование из-за ДТП

Объезд организован по улицам Баумана и Советской Армии