Многодетную мать-одиночку из Прикамья осудили за получение выплат на несуществующего ребенка

Женщина незаконно получала деньги в течение трех лет.

В Кизеловском суде Пермского края рассмотрели дело в отношении многодентной безработной матери-одиночки, которая три года получала выплаты на несуществующего ребенка.

Женщина обратилась в местный отдел ЗАГС в 2020-ом году и сообщила, что дома родила ребенка без медицинской помощи. Она получила свидетельство о рождении и через МФЦ оформила на себя социальные выплаты и пособия.

Деньги мошенница получала на банковскую карту и тратила по своему усмотрению. В результате государству был причинен ущерб на сумму более полумиллиона рублей, сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

Кизеловский городской суд признал подсудимую виновной и назначил штраф в размере 220 000 рублей.

Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших. С учетом частичного возмещения ущерба, в пользу ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» с осужденной взыскано 455,6 тысяч рублей, а также 61,8 тысяч в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Пермскому краю.

Приговор в законную силу не вступил

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Экс-глава минсельхоза Прикамья примкнул на СВО к батальону «Ермак»

Об этом Олег Хараськин написал в своих соцсетях

Реконструкция строительного колледжа в Перми: историческое и современное в новом проекте

В Перми утвердили концепцию реконструкции строительного колледжа

Полетная программа из Перми в Волгоград исключена из перечная субсидируемых маршрутов

Перевозчик, которым является авиакомпания «Икар», сам отказался от выполнения программы из-за технических ограничений