spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госэкспертиза одобрила архитектурную подсветку еще одного здания на улице Ленина в Перми

Работы оценили в полмиллиона рублей.

Государственная историко-культурная экспертиза одобрила внедрение архитектурной подсветки на здании по улице Ленина, 42 в Перми. Двухэтажный каменный дом, построенный во 2-й половине XIX века, является памятником регионального значения «Дом жилой К.З. Боне». Акт опубликован Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Пермского края 14 апреля.

Изучив состояние фасада инспекция пришла к выводу, что подсветку установить можно, при этом технические решения не должны влиять на состояние лепнины и стен.

Согласно опубликованному акту, работы на данном объекте оценили в 500 тысяч рублей.

Напомним, сейчас в доме на Ленина, 42 располагаются гриль бар «В мясо», мастерская по оформлению праздников и геодезический центр «Пермархбюро».

Ранее «В курсе.ру» писал, что архитектурную подсветку внедрят на 19 домах улицы Ленина. Часть работ уже согласована Госэкспертизой.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах