На суде он полностью признал свою вину.
В Лысьве осудили молодого парня, который в середине декабря прошлого года убил бывшую возлюбленную ударом ножа в шею во время очередной ссоры. До этого момента она неоднократно досаждала ему звонками, приходила в гости.
Вину свою молодой человек признал полностью. В Лысьвенском суде ему вынесли приговор: признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ.
С учетом присоединения неотбытой части дополнительного наказания по приговору за совершение им особо тяжкого преступления в 2013 году лысьвенцу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет в колонии особого режима с ограничением свободы на срок 10 месяцев 17 дней, с установлением ограничений.
В пользу дочери убитой суд взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе краевого суда.
Ранее мы сообщали о происшествии в Чердынском округе. Там мужчина покушался на убийство нескольких молодых людей.