spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трех губахинских мошенников будут судить за присвоение более двух миллионов рублей

Они незаконно завладели деньгами при сделке с недвижимостью.

Двум женщинам и одному мужчине из Губахи предъявлено обвинение за аферу с покупкой жилья. Подробности рассказали в пресс-службе полиции Прикамья.

Установлено, что в 2023 году многодетная мать обратилась к риелтору, чтобы тот помог подготовить документы на социальную выплату. Она хотела приобрести квартиру дешевле тех денег, которые выделяет государство, а разницу оставить себе.

Риелтор нашел такого продавца, который согласился в договоре купле-продажи указать завышенную стоимость жилья. При этом он не знал истинных намерений пособников.

После завершения сделки соучастники смогли получить разницу между фактической стоимостью жилья и выделенной суммой социальной выплаты. Таким образом они незаконно завладели денежными средствами в сумме более 2,4 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали, что уроженца Чусового Пермского края и экс-главу УФНС по Свердловской области объявили в федеральный розыск.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермский край вернули останки красноармейца с Халхин-Гола

Дмитрий Пустовалов, погибший в 1939 году, спустя 86 лет был найден поисковиками в Монголии и захоронен на родине

В Чайковском участились аварии на водопроводных сетях

Пояснение по этому поводу дали специалисты местного водоканала