В Перми талыми водами затопило спортплощадку возле одного из лицеев

На ней обосновались утки.

Жительница Перми опубликовала в социальных сетях видео затопленной спортивной площадки, которая находится на улице Самаркандской возле лицея №2. На ней обосновались утки.

Мы обратились за комментарием к директору лицея Анатолию Чепурину. Он сообщил, что  данная площадка не находится на балансе лицея.

По нашему запросу на место выехали специалисты Новогор-Прикамье. Они сделали обследование и установили, что порыв на сетях не является причиной затопления. В пресс-службе Новогора нам пояснили, что скорее всего площадку затопило талыми водами из-за отсутствия ливневой канализации, либо не достаточной ее прочистки.

Также мы отправили запрос в пресс-службу администрации Перми. На момент публикации новости ответа не поступало.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Власти Прикамья утвердили сроки начала пожароопасных периодов

Соответствующий документ опубликован Минприроды региона

На Пермском предприятии скончался охранник

Комиссия расследует обстоятельства несчастного случая на рабочем месте

В центре Перми будет работать столовая «Дома Демидовых»

Она откроется по адресу, где ранее располагались кофейня Good news, кафе Креп&Суп и фаст-фуд кафе Chicken