Губернатор Прикамья и глава Пермского округа обсудили развитие муниципалитета

Новый руководитель территории будет в первую очередь решать те вопросы, которые волнуют жителей.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края, 15 апреля провел рабочую поездку в Пермском муниципальном округе. Вместе с новой главой территории Ольгой Андриановой он обсудил развитие муниципалитета. Были намечены те задачи, которые необходимо решить в ближайшие три года. Все они сложились исходя из обращений жителей округа.

Среди первоочередных, решения по проблемам обновления коммунальной инфраструктуры, ремонту дорог, создания благоустроенных общественных пространств, транспортной доступности. Дмитрий Махонин особо отметил, что краевые власти поддержат муниципалитет. Так в рамках краевого проекта «Комфортный край» в 2024-2026 годы округу выделено более 629 миллионов рублей.

В своем телеграм-канале губернатор Прикамья сообщил, что в рамках рабочей поездки он вместе с главой территории побывал на ряде строек. В частности, в Мулянке по проекту «Комфортный край» ведется ремонт Дома культуры. Строители работают с опережением графика. Уже осенью жители смогут посещать обновленный объект.

Во Фролах в этом году будет сдано здание поликлиники. Здесь уже появился физкультурно-оздоровительный комплекс. Краевые власти помогут с оснащением необходимым инвентарем. В местном бюджете заложены средства на проведения благоустройства прилегающей территории.

Губернатор Прикамья и глава Пермского округа также договорились о создании схемы развития транспортных перевозок. Будет подготовлен перечень ремонта мостов, которые были закрыты из-за аварийного состояния.

На встрече обсудили и предоставление земельных участков семьям участников СВО, врачам, учителям, многодетным семьям. Глава региона особо отметил, что земли должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой и транспортным сообщением.

Ольга Андрианова поблагодарила губернатора за поддержку и сообщила, что на сегодняшний день в Пермском округе сформированы заявки на получение земельных участков от врачей и педагогов. Кроме того, ожидают получения земли восемь участников СВО и пять семей военнослужащих, а также 58 многодетных семей.

Также мы сообщали о встрече губернатора Прикамья с вьетнамской делегации во главе с генконсулом Нгуен Май Хыонг. Стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество в разных сферах, а также организацию бизнес-миссий.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Убивший родную сестру пермяк потребовал суд присяжных

Пока слушания проходят в закрытом режиме

В Перми с 21 апреля стартует голосование за объекты благоустройства

Жители смогут выбрать один из восьми объектов, которые преобразят в рамках нацпроекта

В ПФО прошло первое в этом году заседание Попечительского совета фонда «Защитники Отечества»

На нем обсудили предоставление помощи бойцами и совместную работу с комиссией Госсовета РФ по поддержке военнослужащих и их семей

В Перми 16 апреля обнаружили тело мужчины на улице Белинского

Комментарий по этому поводу нам дали в главном управлении МВД