spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья вручил ветерану медаль в честь 80-летия Великой Победы

Глава региона лично пообщался с Людмилой Трубниковой в Чернушке.

Дмитрий Махонин встретился в Чернушке с ветераном Великой Отечественной войны  Людмилой Трубниковой, которую наградил юбилейной медалью. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Когда началась война, Людмила была еще ребенком, училась в четвертом классе ленинградской школы. Потом ее эвакуировали в Молотовскую область (ныне Пермский край – прим.ред.).

«Одной, конечно, было страшно, но местные жители села Тауш во всем помогали и заботились о ребятах из Ленинграда», – рассказывает ветеран.

Видео: Дмитрий Махонин / телеграм

После она осталась жить и работать учителем в том самом селе. Ее педагогический стаж составляет более 50-и лет.

В Чернушку женщина переехала только три года назад. Говорит, что у нее хорошие отношения с соседями и город ей нравится.

«Людмила Александровна рассказала о своих учениках, поездке в Санкт-Петербург на конференцию и о любимых правнуках, которые часто приезжают, помогают по хозяйству. Такие разговоры с нашими ветеранами и героями труда — одни из самых ценных для меня», – поделился Дмитрий Махонин.

Ранее мы писали, что ветераны ВОВ станут Почетными жителями Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Кировском районе Перми изменится расписание бесплатных автобусов до ж/д станции

Бесплатный автобус будет ходить до станции «Промучасток»

На трассе под Березниками водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

Авария с летальным исходом произошла на автодороге «Кунгур-Соликамск-Усолье»

В Перми временно отключат воду в более чем в 100 домах

Плановые работы на сетях водоснабжения

Житель Кишертского округа погиб в ходе СВО

Прощание с Дмитрием Шамариным пройдет 27 октября