spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми построят современную школу на тысячу мест

Новый образовательный комплекс появится рядом с дворцом спорта «Молот».

Вблизи улиц Виталия Соломина, КИМ, Лебедева и Тургенева начнется строительство современной четырехэтажной школы площадью 17 тысяч квадратных метров.  Об этом сообщили в краевом министерстве строительства.

Новый образовательный комплекс рассчитан на 1050 учеников. В здании разместятся учебные кабинеты для всех классов, специализированные лаборатории по физике, химии, биологии и робототехнике, а также мастерские для уроков технологии. Инфраструктура школы будет включать просторную библиотеку с читальным залом, столовую, актовый зал и два спортивных зала.

На прилегающей территории оборудуют футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и универсальную площадку для игровых видов спорта. Строительство планируется завершить к 2028 году.

Параллельно в Пермском крае ведется возведение еще шести школ – в Перми, Березниках и Нытве, что позволит создать дополнительные места для учащихся и разгрузить действующие образовательные учреждения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз