Дорожную карту планируют утвердить в октябре этого года на Петербургском международном газовом форуме.
Краевые власти планируют обновить дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной продукции, выпускаемой предприятиями Прикамья для ПАО «Газпром». Ее могут утвердить в следующем октябре в рамках Петербургского международного газового форума. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.
На форуме традиционно будет находиться стенд Пермского края, на котором представят новейшие разработки региональных предприятий.
Губернатор Прикамья обсудил применение новых технологий на предприятиях, качество российской продукции для газовой отрасли и ситуацию с рабочими местами с зампредседателем Правления, начальником Департамента ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым.
«На совещании представили опыт наших компаний по расширению линеек оборудования и продукции, в том числе газотурбинных двигателей и приводов для газотурбинных агрегатов, пожарных извещателей для производств ПАО «Газпром», роботов-диагностов для проверки состояния труб», — говорит глава Пермского края.
После Дмитрий Махонин осмотрел производство промышленных газотурбинных двигателей на «ОДК-Пермские моторы» с Виталием Маркеловым и индустриальным директором авиационного комплекса Госкорпорации «Ростех» Анатолием Сердюковым.
Газпром уже на протяжении 30 лет выступает стратегическим партнером для сфер машиностроения, двигателестроения и производства газового оборудования.
«Благодарю «Газпром» в лице Виталия Анатольевича за поддержку нашего региона!», — отметил Дмитрий Махонин.