spot_img

Губернатор Прикамья оценил ход строительства Ледовой арены в Чернушке и посетил центр «Кванториум»

Рабочая поездка главы региона состоялась 17 апреля.

В рамках рабочей поездки в Чернушинский округ, которая состоялась 17 апреля, губернатор Прикамья Дмитрий Махонин осмотрел строительную площадку, где возводят Ледовую арену.

Объект появится рядом с действующей хоккейной коробкой. Сначала были планы построить только раздевалки, но благодаря объединению краевых и местных властей начали реализацию более масштабного проекта. В своем телеграм-канале Дмитрий Махонин сообщил, что поручил главе Чернушинского округа держать качество и сроки строительства на особом контроле.

Во время визита в Чернушку посетил глава региона и центр дополнительного образования «Кванториум», который был открыт в сентябре прошлого года. Губернатор Прикамья пообщался с учениками центра. Они продемонстрировали ему, как научились программировать своих первых роботов. В «Кванториуме» ребята также углубленно изучают физику, химию и биологию.

Подводя итоги рабочей поездки в Чернушинский округ глава Прикамья также отметил, что обсудил с главой муниципалитета восстановление местных дорог, поддержку многодетных семей и семей участников СВО, реализацию проекта «Комфортный край» и обновление дворов за счёт местного бюджета.

«Также важно на достойном уровне провести 100-летний юбилей Чернушинского округа. Минкульту и главе дал соответствующую задачу», — подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермякам предлагают завести в своих домах мини-бобриков

По словам владелицы животных, это идеальные питомцы

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено