spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В экстремальном забеге в Прикамье примут участие до 1000 российских атлетов

Событие пройдет на крупнейшем трамплинном комплексе страны в Чайковском.

В Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А. А. Данилова в Чайковском 18 мая пройдет десятый юбилейный экстремальный забег на трамплин «Царь горы». В этом году в соревнованиях примут участие до 1000 атлетов из 25 регионов страны.

Ведущим мероприятия станет телеведущий и экс-капитан сборной России по регби Василий Артемьев. Ожидается, что участие в соревновании примет легендарный спортсмен – 2-х кратный Олимпийский призер, 3-х кратный Чемпион мира по биатлону – Иван Черезов. Это будет его второй забег на трамплин в Чайковском.

Победителей соревнований определят как в личном, так и в эстафетном зачетах. Каждый участник забега, вне зависимости от результата, будет награжден медалью и титулом «Царь горы».

Также, при поддержке ГУ МЧС по Пермскому краю в рамках забега состоится специальная эстафета пожарных. Огнеборцы будут соревноваться «в полном боевом снаряжении», вес которого более 20 килограмм.

Надо отметить, что уклон трассы в 400 метров составляет 35 градусов, перепад высот – 140 метров. Таким образом, забег «Царь горы» является одним из самых сложных в мире. Организаторы сообщают, что на данный момент осталось менее 100 свободных слотов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения

В Дзержинском районе Перми произошло коммунальное ЧП

Строители повредили трубу водоснабжения