Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

На этой неделе в Прикамье ожидаются температурные контрасты с разницей в более 20 градусов

21.04.2025    06:29
Автор: Ульяна Бажанова
На севере края температура на протяжении всех дней будет около нормы, на юге - очень теплая.
На этой неделе в Прикамье ожидаются температурные контрасты с разницей в более 20 градусов
Фото: Ульяна Бажанова

На севере края температура на протяжении всех дней будет около нормы, на юге - очень теплая.

На этой неделе по информации специалистов ГИС центра Пермского государственного национального исследовательского университета прикамцев ждут значительные температурные контрасты.

Так во вторник, 22 апреля, на пике дневного прогрева в Перми может быть +22 градуса, а на севере края, в Кудымкаре, +1 градус. При этом вечером в Перми также похолодает до +5 градусов.

В регионе продолжится сход снега и активное развитие половодья. Во второй половине недели ожидается формирование пиков на большинстве рек края, кроме рек северной и восточной части. Приток воды в Камское водохранилище также значительно увеличится.

Серьезное похолодание, по словам специалистов, может сместиться на начало следующей недели.

Самое читаемое

Не пропустите