Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась.

Поздно вечером 20 апреля в Очерском округе потерялись два подростка. Известно, что один из мальчиков успел дозвониться матери и рассказал, что они заблудились в лесу и замерзают. После связь пропала. Последний раз выходили на связь в 2 часа ночи.

Глава очера Алексей Солодников в своих соцсетях сообщил, что мальчика по 15 лет.

На данный момент поисками ребят занимается Краевая служба спасения, Очерский отдел МВД России, специалисты МЧС России, кинолог, волонтёры и охотники — 27 человек и 13 единиц техники. В поисках задействованы также 4 квадрокоптера.

Внимание к этой истории привлек губернатор Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

«Поиски ведутся без перерыва с ночи. Сейчас идут попытки запеленговать телефон потерявшихся детей. Главе округа и и.о. министра территориальной безопасности поручил держать ситуацию на контроле и оперативно докладывать. Делаем всё, чтобы ребята нашлись», — рассказал глава региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Два пермяка вышли в финал международного научно-просветительского проекта «Ледокол знаний»

В полуфинале участники работали по трем направлениям, которые соответствовали трекам отборочных испытаний: «Исследователь», «Инженер» и «Инноватор»

Столица Коми-округа получила Гран-при всероссийской туристической премии

Проект «Кудымкар. От мифа к реальности» обошёл Йошкар-Олу, Уфу и Саранск и был признан лучшим в своей категории

В Лысьве Пермского края планируют установить стелы в память погибших бойцов СВО

Они появятся в рамках проекта инициативного бюджетирования

Житель Лысьвы хранил у себя дома макет автомата Калашникова и боевые патроны

Мужчине придется ответить за незаконное хранение боеприпасов