spot_img

«Бессмертный полк» в Перми в 2025 году пройдет в очном формате

По Каме запустят теплоход с фотографиями героев войны, а в небо поднимется брендированный самолет.

В 2025 году всероссийская акция «Бессмертный полк» вернется к очному формату. Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Махонин, такое решение приняли не только в Перми, но и в ряде других муниципалитетов.

«Впервые за долгое время мы вновь пройдем с портретами наших героев, вместе вспомним о подвиге наших родных и поделимся друг с другом историями наших дорогих дедушек и бабушек», — рассказал глава региона.

Помимо очного шествия будут проводиться и другие форматы. Так, акция продолжится в соцсетях, на медиафасадах и на экранах городов. Запланирована акция «Стена памяти» в учреждениях, на предприятиях, в компаниях, школа и детсадах появятся пространства, на которые каждый сотрудник, служащий, школьник или студент может прикрепить портрет своего ветерана.

Также по Каме запустят теплоход «Бессмертного полка», а в небо поднимется брендированный самолет.

Добавим, дополнительная информация о шествии колонн Бессмертного полка 9 мая в Перми и других территориях Прикамья будет опубликована позже.

Напомним, акция «Бессмертный полк» с 2022 года проводилась только в онлайн формате.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За полгода средний чек на обслуживание автомобилей в Перми вырос на 30 процентов

Он составил 12,9 тысяч рублей. С начала 2024 года рост почти двукратный

Жительница Прикамья причислила мужа к террористам

Она сообщила в службу спасения, что супруг в заложниках удерживает женщину

Жителя Пермского края удостоили звания Героя России

Эммануил Давыдов получил высшую государственную награду за мужество и героизм

В день проведения авиафестиваля «Крылья Пармы» на трассе под Пермью закроют движение

Ограничения коснутся дороги «Верхние Муллы – Нестюково»