В округах Прикамья из-за половодья затопило приусадебные участки и мост

В пресс-службе МЧС региона уточнили, что люди не пострадали.

Первые негативные последствия нынешнего половодья зафиксированы в двух округах Прикамья. В пресс-службе МЧС сообщили, что из-за разлива рек оказались затопленными 26 приусадебных участков в поселке Кукуштан Пермского муниципального округа и низководный мост в селе Моховое Кунгурского муниципального округа.

В районе моста, по сообщению поисково-спасательной службы Кунгурского округа, уровень воды за сутки повысился на 90 сантиметров, общий подъем составил 350 сантиметров.

В ведомстве уточнили, что люди не пострадали, сотрудники МЧС Прикамья продолжают круглосуточный мониторинг обстановки. По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александра Шарапова, паводок на территории региона развивается в соответствии с прогнозом, ситуация на контроле.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермский пассажирский перевозчик поменяет один из самых загруженных маршрутов на другой

Автобусы, которые сейчас работают на маршруте №27, выйдут на 14-ый маршрут.

Участники СВО с временной регистрацией в Прикамье смогут претендовать на получение земельного участка

Соответствующий законопроект поддержали депутаты краевого парламента в первом чтении

В Перми задержали мошенника, похитившего у пенсионерки миллион рублей

Пожилая женщина передала сбережения лже-племяннику

Руководство оператора Кунгурской ледяной пещеры не явилось на встречу по поводу сокращения сотрудников

В компании ранее заявляли, что в начале июля планируют уволить 140 работников