spot_img

ГАИ: только 24 процента курсантов в Пермском крае сдают на права с первого раза

Несмотря на это, за год количество выданных водительских удостоверений выросло почти на четверть

В Пермском крае в 2024 году выдано свыше 13,7 тысяч водительских удостоверения. За год количество выданных прав на вождение транспортных средств выросло на 23 процента. Такими данными со «В курсе.ру» поделились в ГУ МВД по Пермскому краю.

Так, стабильно самой популярной категорий водительских прав является В (легковой автомобиль) – 10 663 выданных удостоверений за 2024 год. На категорию А (мотоцикл) сдали 1167 пермяка, С (грузовой автомобиль) – 1097, D (маршрутные транспортные средства) – 396, М (мопеды) – 9.

Также в 2024 году госавтоинспеция выдала удостоверения двадцати двум новоиспеченным водителям трамвая, и двум водителя троллейбуса.

В госавтоинспеции отметили, что лишь немногие курсанты успешно сдают на право управления транспортными средства с первого раза. По итогам 2024 года лишь в 24% случаев жители Пермского края успешно провели своей первый экзамен на вождение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье фестиваль «Тайны горы Крестовой» открыл театр Моссовета

На спектакле «Бременские музыканты» в роли Принцессы дебютировала молодая актриса Юлия Бурова

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка